Эксперты рассказали, какие советские монеты сейчас можно очень дорого продать.

У многих еще остались советские монеты, которые могут просто валяться дома. Но эксперты не советуют от них быстро избавляться, потому что их можно достаточно дорого продать. Встречаются совсем редкие экземпляры, которые стоят несколько тысяч долларов. Их можно продать в частные коллекции можно продать в частные коллекции или на аукционах и получить денежное вознаграждение.

Самый большой спрос имеют монеты, которые были отшлифованы с браком. Их очень мало в было выпущено в обиход. Встречаются монеты всего в нескольких экземплярах. Например, 3 копейки 1943 года выпуска, у которых аверс не соответствует реверсу специалисты готовы купить за 13 390 долларов (около 361 тысяч гривен).

Это достаточно редкая монета. Просто так найти ее даже на продажу достаточно сложно. Но все же если поискать, что удача может и улыбнуться.

Монету номиналом 3 копейки 1952 года выпуска, которая не является настолько редкой, как предыдущая, можно продать за 1607 долларов или за 43,3 тысячи гривен. Это достаточно высокая цена за одну монету. Но они уже встречаются не так часто.

За сумму от 1000 до 1500 долларов США сегодня можно продать монеты номиналом 2 копейки 1927 года выпуска и 10 копеек 1929 года выпуска.

Популярные статьи сейчас

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Январь осыплет золотом: какие знаки Зодиака разбогатеют в первый месяц 2024 года

Показать еще

Редкая монета времен Советского Союза, фото: скриншот

Стоит сказать, что весьма ценными являются монеты уже времен независимости Украины. Поэтому их тоже можно достаточно дорого продать. Не так давно из обихода вышли монеты номиналом 5 и 25 копеек. Но уже сейчас нумизматы начали скупать такие редкие монеты.

Ранее Hyser писал о том, что известный украинский банк рассказал о новой функции, воспользоваться сможет каждый.

Также писали, что ПриватБанк будет возвращать украинцам по 1 тысячи гривен.

Напомним, что украинцев предупредили с проблемами при обмене валют.