В сети сделали очень громкое и неожиданное заявление. Стало известно, что в Украине будут выпускать новый «Запорожец», который станет полноценным кроссовером.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «Уніан»

Можно смело заявить, что украинского автопрома грядут серьезные перемены. На ЗАЗе собираются выпускать новый кроссовер под названием «Одесса».

Если взять в расчет информацию, которая ходит сейчас в интернете, то можно понять, что в Украине нет средств и ресурсов, чтобы самостоятельно выпускать новый автомобиль. Именно поэтому автомобиль станет адаптацией к китайским производствам компании FAW.

ЗАЗ Одесса

Нужно заявить, что основой для нового «Запорожца» станет FAW Besturn T77, который имеет современный дизайн. У этого кроссовера стоять колеса от 17 до 19 дюймов, он оснащен хорошим освещением и имеет большую радиаторную сетку, которая бросается в глаза.

Популярные статьи сейчас

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Показать еще

Что касается салона автомобиля, то он имеет все необходимое - двухсезонный климат-контроль, панорамную крышу, мультимедийную систему с Apple Carplay и Android Auto и электронный набор приборов.

«Запорожец Одесса» будет иметь турбированный двигатель объемом 1.5 литра с мощностью в 160 лошадиных сил. Этот кроссовер будет снабжен 7-диапазонной роботизированной коробкой или 6-ступенчатой МКПП.

ЗАЗ Одесса

Нужно отметить, что данный экземпляр появится уже в конце 2022 или в начале 2023 года. Стоимость «Запорожца Одесса» будет составлять от 550 до 700 тысяч гривен. Это очень немаленькие деньги, такой автомобиль сможет себе позволить далеко не каждый украинец.

Есть мнение, что очень много людей просто не захотят покупать такой автомобиль за такие суммы.

Напомним, что в сети сообщили, что та территории Англии было обнаружено Волгу с рулем на правой стороне.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали самый удивительный автомобиль современности.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали Москвичи, которые делали в Киеве.