В новогоднюю ночь любая женщина стремится отдохнуть и повеселиться вместе с гостями, а не бегать от плиты к столу. Поэтому не удивительно, что в самую главную ночь года на праздничном столе доминируют холодные закуски, а горячие блюда в этот праздник принято подавать в ограниченных количествах. Предлагаем рецепт гармоничного блюда на новогодний стол.

Итак, холодные закуски – неотъемлемая часть современного праздничного стола. Они призывают не кушать, а отведать, не насытиться, а пробудить аппетит. В этом полностью справляются со своей задачей сырные шарики, которые любят все: и взрослые, и дети.

Такая закуска из твердого сыра удивит всех и своим внешним видом, и сбалансированным вкусом. Приготовление этой простой и одновременно вкусной закуски на праздничный стол займет всего 10 минут, но как правило, на столе она не задерживается и нравится всем.

Итак, для приготовления блюда понадобится такая пропорция продуктов:

  • твердый сыр - 300 г
  • чеснок - 1 зубчик
  • майонез или сметана - 2-3 ст.л.
  • кокосовая стружка - 1/3 стакана
  • соль и паприка - по вкусу

Сыр желательно взять твердых сортов и хорошо натереть его на мелкой терке. Далее нужно нарезать мелко укроп и все перемешать.

Потом на мелкой терке натирается чеснок. Его, а также майонез или сметану добавляем к нашей смеси и солим по вкусу.

Популярные статьи сейчас

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Такое не продается ни в одном магазине: рецепт домашней ливерной колбасы, которой всегда кажется мало

Показать еще

Столовой ложкой аккуратно затем берем сыр и формируем шарик. Обваливаем каждый шарик в кокосовой стружке и подаем к столу.

Чтобы шарики были изящными, лучше не делать слишком большие по размеру заготовки. К тому же слишком большой сырный шар и кушать будет сложно.

Ранее Hyser писал о продуктах, которые сильнее всего подорожают зимой.

Также наш портал сообщал рецепт вкуснейшей тыквенной каши с молоком.

Напомним, раскрыта правда о влиянии попкорна на организм.